seafwota


19.06
01:46

Таки прикольно.

В супермаркете узбек, который не знал, как будет курица на русском, нашёл яйцо и спросил у продавщицы: «А гдэ мама?»



23.05
18:12

Странно.

Женщина! Если новая одежда, долгожданные туфли, сумка, стабильные 55 кг на весах не радуют… нужен мужик!

22.05
23:26

на просторах сети нашелся анекдотец, Можете отписываться, коли порадовало )

Муж ковыряется с трехколесным мотоциклом.
Жена над ним подсмеивается:
- Еще б одно колесо, и была бы машина.
- А тебе еще бы две сиськи, и была бы корова.
- А тебе еще бы одну штуку, и можно квартиранта не держать.


13.05
17:22

Затойчи и шахматный мастер

Постер фильма Затойчи и шахматный мастерРежиссер: Кэндзи Мисуми
В ролях: Шинтаро Катзу, Сабуро Датэ, Микио Нарита, Тацуо Эндо, Фудзио Суга, Канаэ Кобаяси, Такуя Фуджиока, Канеко Ивасаки, Манабу Ямамото, Чизу Хаяси

Затойчи знакомится с японским мастером по шахматам, а затем с очень заботливым самураем, его помощником и его сестрой. Ичи становится их другом, но потом обнаруживает, что шахматист — убийца отца самурая. Естественно, Ичи вынужден убить его. Один из лучших фильмов серии, с легким гомосексуальным оттенком.





27.04
09:10

Огонь, вода и медные трубы: испытание Nikon D3s

 Мне приходилось видеть результаты погружений разных камеры в воду или ударов их при падении. Но владельцы Nikon D3s пошли еще дальше и опубликовал 15 минут видео на французском сайте Pixelistes, где подвергли камеру пытке грязью, водой, замораживанием в лёд и пламенем. 
 http://dphotoworld.net/_pu/3/89519453.jpg

И после всего этого камера все еще работала! 
Подробнее: на dphotoworld.net

25.04
02:31

Прикол.

Милиционер беседует с алкоголиком:
- Все пьете? А вы знаете, что у нас кто не работает, тот не ест?
- А я не закусываю.

23.04
18:45

Кому нравятся анекдоты.

- Дорогой, ты мой самый лучший подарок!
- Что-то не помню, что бы я под новый год под елкой валялся.



09.04
10:36

Прикольно...

вы ищете во мне грязь, а я смеюсь над вами. ведь что вы видите во мне, тем полны вы сами

06.04
06:21

h1 class="itemTitle" >Потрясающие стеклянные скульптуры Скотта Биссона




Потрясающие стеклянные скульптуры Скотта Биссона



Скотт Биссон (Scott Bisson) – художник-стеклодув из города Филомат, штат Орегон. Его удивительные скульптуры животных можно найти в многочисленных галереях и частных коллекциях по всему миру.


Сохранить



Когда ему было семнадцать, Скотт Биссон обратил внимание на изгибающуюся над пламенем стеклянную трубку на уроке химии в средней школе. Тогда и пробудился у него интерес к будущей профессии. Несколько лет это было лишь хобби. В 1994 году он учился в школе стекла Pilchuck у всемирно известного Роберта Микельсона.




Скотт Биссон занимается стеклодувством на протяжении девятнадцати лет. В настоящее время его произведения представлены почти в 80 галереях Соединенных Штатов.
steklyannye skulptury Skotta Bissona 9
steklyannye skulptury Skotta Bissona 8
steklyannye skulptury Skotta Bissona 7
steklyannye skulptury Skotta Bissona 6
steklyannye skulptury Skotta Bissona 5






steklyannye skulptury Skotta Bissona 4
steklyannye skulptury Skotta Bissona 2
steklyannye skulptury Skotta Bissona 3
steklyannye skulptury Skotta Bissona 1


19 мая, 2015






25.03
02:10

50 000 фотографий Марса в одном потрясающем видео


Финский режиссер создал объемную динамичную панораму марсианской поверхности, вручную раскрасив и склеив 50 000 фотографий в единый видеоряд.









Если вы однажды окажетесь на космическом корабле, вращающемся на орбите Марса, то не рассчитывайте на хороший обзор. Атмосфера планеты богата пылью, которая скроет от вас все красоты марсианских пейзажей. «Лучший способ увидеть поверхность планеты — это взять цифровое изображение и усовершенствовать его на своем компьютере», говорит планетарный геолог Альфред Макуэн, главный исследователь проекта НАСА High Resolution Imaging Science Experiment. За последние 12 лет мощная камера HiRISE сфотографировала 50 000 захватывающих стереоизображений марсианского ландшафта с орбиты планеты, создав в результате анаглифы, которые каждый может посмотреть в 3D с помощью специальных очков. Крайне детализированные стереограммы изображают поверхность планеты с удивительными подробностями, но 3D-очки не всегда удобны, а неподвижные изображения могут передать весьма скудные сведения о такой разной топографии Марса.


Чтобы полностью оценить марсианский ландшафт, нужны объем и движение. На этом видео финский кинорежиссер Ян Фройдман превратил фотографии динамичный, трехмерный видеоряд, демонстрирующий вид на Красную планету с высоты птичьего полета безо всяких очков. Работа была не из легких: сначала режиссер раскрасил каждое фото (оригинальная камера снимает в оттенках серого), затем сшил все фотографии, основываясь на опорных точках, на что ушло очень много времени.
Отрисовка объектов в 3D требует особого внимание: если плоские объекты требуют маркировки сотен опорных точек, то на объемные изображения уходят тысячи. Подходящего ПО мастер так и не нашел, поэтому вручную (!) разметил более 33 000 точек за три месяца непрерывной работы. Впоследствии, впрочем, оказалось, что программы все-таки существуют, но даже они не в состоянии сравниться с трудолюбивым режиссером по качеству итоговой работы.



17.03
04:32

Ученые создали подводный суперклей на основе выделений моллюсков












В мире существует великое множество клейких веществ, способных приклеить что угодно к чему угодно. Проблема в том, что обычно они очень плохо работают под водой и быстро размокают. Для большинства людей это не будет большой проблемой, но водостойкий клей может пригодиться в целом ряде нишевых отраслей. К счастью, теперь ученые разработали хороший подводный клей на основе вещества, которые моллюски используют для прикрепления к скалам.

Моллюски часто проводят всю жизнь на одной-единственной скале, и даже самые сильные волны не могут оторвать их. Это возможно благодаря специальному биологическому адгезиву, который содержит аминокислоту DOPA. Группа исследователей Purdue решила скопировать водостойкий клей моллюска, используя эту аминокислоту в своей работе.
Команда синтезировала искусственную версию клея на основе DOPA и белков моллюска чтобы проверить, улучают ли они адгезионную способность под водой. К их удивлению, вещество не только отлично прошло испытание водой, но и оказалось в 17 (!) раз прочнее органического клея моллюска. Ученые надеются, что новое вещество окажется полезным в подводных строительных работах как альтернатива подводной сварке.



26.02
01:21

Таки необычно...

Раньше люди встречались и женились, сейчас встречаются, признаются в любви, кидаются громкими поступками и фразами. В итоге, кидают друг друга, обливая тоннами грязи.



Папки